За прошедшие сутки в Петрозаводске пострадали два пассажира общественного транспорта

12.11.2019 г.

Петрозаводск, 11 ноября 2019 года, 11-44.

ДТП с участием пассажирского автобуса ПАЗ произошло на проспекте Александра Невского, у дома №65, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Станционная.

Автобус с пассажирами двигался по проспекту Александра Невского вниз. В это же время пешеход пересекал проезжую часть проспекта по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

По предварительной информации, Водитель автобуса совершил резкое торможение перед нерегулируемым пешеходным переходом, в результате которого в салоне автобуса произошло падение пассажира, 1938 г.р. Пострадал пассажир. Назначено амбулаторное лечение.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

В это же день, утром в 08-25, на проспекте Александра Невского, в районе дома № 31, произошло ещё одно ДТП с участием общественного транспорта: водитель, управляя автомобилем "Ниссан Х-Трейл", при перестроении слева направо, не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с троллейбусом, движущимся попутно без изменения направления движения. В результате ДТП в салоне троллейбуса произошло падение пассажира, 1952 г.р. Пассажиру назначено амбулаторное лечение.

700kCziz0S8r5o

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру

Фото: Ирина Найдич

Уважаемые пассажиры! Во время движения, во избежание падений и травм, запрещается перемещаться по салону, следует крепко держаться за поручни; При выходе из транспортного средства необходимо дождаться полной его остановки.