На улице Анохина притерлись два автомобиля

12.11.2019 г.

    Петрозаводск, 12 октября 2019 года. 08-19.

    ДТП с участием кроссовера и легкового автомобиля произошло на пересечении улиц Анохина и проспекта Ленина.

    Автомобили выезжали на перекрёсток по улице Анохина, двигаясь параллельно в прямом направлении: легковой автомобиль - справа, кроссовер - слева. Попутное столкновение бортами произошло на перекрёстке.

    Судя по видео, на пути кросовера возникло препятствие в виде встречного автомобиля, выехавшего на перекрёсток для совершения левого поворота.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    Подобные ситуации на этом перекрёстке возникают регулярно. 

    Ранее мы неоднократно обращались к теме о проезде таких перекрёстков:

    Как проехать по улице Анохина через перекрёсток с проспектом Ленина?

    Год спустя: «Как проехать по улице Анохина через перекрёсток с проспектом Ленина?»

    О расположении транспортных средств на проезжей части.

    Перекресток Первомайского проспекта и улицы Железнодорожная.

    Эти положения касаются многих перекрестков в нашем городе. Конечно, хотелось бы видеть на этих перекрёстках дорожные знаки 5.15.1, 5.15.2 (Направления движения по полосе (полосам)), а также дорожную разметку.

    В заключение добавим, будьте взаимовежливы. Взаимовежливость – залог безопасности на дороге!

     

    Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

    См. также:  ДТП на этом месте

    Рекомендации остаются прежними, с той лишь разницей, что с недавних пор остановка транспортных средств на четной стороне улицы Анохина за перекрёстком запрещена и препятствие возникает при движении в левой полосе движения.

    - В соответствии с ПДД перестроением считается выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

    - При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    В соответствии с п. 8.1 и 8.4 ПДД, при перестроении:

    - Перед перестроением водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    - Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.