За прошедшие сутки в Петрозаводске пострадали два пешехода

19.11.2019 г.

Петрозаводск, 18 ноября 2019 года, 18-43. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Инфинити (Infiniti) произошло на Лесном проспекте, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №31.

Легковой автомобиль двигался по Лесному проспекту в сторону улицы Чапаева. Пешеход пересекал проезжие части Лесного проспекта по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 43-летний водитель автомобиля «Инфинити» совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП школьница получила травмы и была доставлена в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в 06:42 в районе дома №13 по улице Крылова. 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на 41-летнего мужчину, который находился на проезжей части у стоящего автомобиля. 

В результате ДТП пешеход получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

111

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

 

 

В осенне-зимний период количество ДТП с участием пешеходов увеличивается. Темное время суток, искусственное освещение, бликующий асфальт - эти факторы способствуют росту аварийности.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Используйте световозвращающие элементы на одежде, сумках! 

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.

Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.