Два ДТП на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева

10.12.2019 г.

Петрозаводск, 10 декабря 2019 года, 16-55 - 18-09. 

Два ДТП произошли на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Первое ДТП произошло, когда легковые автомобили двигались по проспекту Ленина в противоположных направлениях.  

Один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Куйбышева. В это же время второй автомобиль двигался в прямом направлении.

Второе ДТП произошло через час. Туристический автобус,  двигающийся по улице Куйбышева вниз, наехал сзади на легковой автомобиль, остановившийся перед перекрёстком на запрещающий сигнал светофора. 

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

ДТП на этом перекрёстке происходят постоянно.

Как правило, обстоятельства ДТП схожи: Встречное столкновение происходит на регулируемом перекрёстке. Один из участников происшествия выезжает с проспекта Ленина, совершая левый поворот на улицу Куйбышева. В это же время второй автомобиль двигается по проспекту Ленина в прямом направлении. От встречного столкновения автомобили отбрасывает на угол перекрёстка. Транспортные средства получают механические повреждения.

Будьте внимательны. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. В случае обнаружения на пути препятствия, примите меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части. 

Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

См. также: ДТП на этом месте