Зацепил обочину

17.12.2019 г.

Хроники трассы "Кола"

Олонецкий район, 16 декабря 2019 года, 15-10. 

ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen) произошло на 281-м километре автодороги Р-21 "Кола", за Олонцом, недалеко от административной границы с Ленинградской областью.

ДТП произошло в условиях снегопада на извилистом участке автодороги.

Автомобиль занесло, после чего он съехал в кювет.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 26-летний водитель автомобиля «Фольксваген», наехав правыми колесами на обочину, допустил занос транспортного средства с последующим съездом в кювет.

В результате ДТП травмирован 2-летний мальчик - пассажир легкового автомобиля (житель Ленинградской области).

Ребенку оказана медицинская помощь с назначением амбулаторного лечения.

В момент ДТП ребёнок находился в соответствии с ПДД РФ в автокресле.

Хроники трассы "Кола"  Олонецкий район, 16 декабря 2019 года, 15-10.   ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen) произошло на 281-м километре автодороги Р-21 "Кола", за Олонцом, недалеко от административной границы с Ленинградской областью.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.

ДТП при подобных обстоятельствах - не редкость. Если в зимних условиях автомобиль зацепил обочину правыми колесами, их (колеса) может "закусить". Иными словами, правая сторона автомобиля начнет резко замедляться и цепляться. Левая сторона, оставшаяся на проезжей части, будет скользить. Начнет развиваться занос, который приведет к резкому изменению направления движения автомобиля. 

В таких ситуациях опытные водители рекомендуют держать крепче руль; аккуратно крутить руль в сторону дороги; ни в коем случае резко не тормозить; если это переднеприводный автомобиль - прибавить газу.