На улице Ригачина перед пешеходным переходом столкнулись два автомобиля

11.01.2020 г.

    Петрозаводск, 11 января 2020 года, 14-25. 

    ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на улице Ригачина, у дома №44, перед нерегулируемым пешеходном переходом у остановки общественного транспорта "Хлебокомбинат".

    Транспортные средства двигались по улице Ригачина со стороны центра. Легковый автомобиль наехал сзади на автомобиль, остановившийся перед нерегулируемым пешеходным переходом для пропуска пешехода. От удара сзади его отбросило вперед на пешеходный переход. Пешеход успел отбежать назад.

    К счастью, обошлось без жертв.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

     

    Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

    Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.

    Уважаемые водители! Соблюдайте дистанцию и скорость движения, соответствующие дорожным и погодным условиям. Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

    Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. 

    Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.