В Медвежьегорском районе нетрезвый молодой человек на снегоходе сбил двух пешеходов

20.01.2020 г.

Медвежьегорский район, 19 января 2020 года, 00-30. ДТП с участием двух пешеходов и снегохода (Yamaha) произошло в посёлке Огорелыши, в районе дома № 2 по улице Молодёжная.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 18-летний юноша, не имея специального удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения, при управлении снегоходом «Ямаха» не справился с управлением и совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались по краю проезжей части дороги. 

В результате ДТП травмы получили две женщины – 59 и 56 лет, обе госпитализированы.

В 2020 году это уже второе ДТП с участием внедорожной мототехники. Так, 1 января в Калевальском районе столкнулись два снегохода. Двое подростков госпитализированы.

qCrvcNmdiH8

 Фото: УГИБДД МВД по РК

Снегоход - это не только транспортное средство, но и источник повышенной опасности как для самого райдера, так и для окружающих.

Напоминаем владельцам зимней внедорожной мототехники (а так же тем, кто собирается такие транспортные средства приобрести) о необходимости получения специального права на его управление. Такие «внедорожные права» официально именуются «Удостоверением тракториста-машиниста (тракториста)». За их получением необходимо обратиться в органы Гостехнадзора, разумеется, после сдачи экзаменов – теоретического и практического.