В Кондопоге пешеход попал под автомобиль

21.01.2020 г.

Кондопога, 20 января 2020 года, 07-47. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Epica) произошло на улице Комсомольская, у дома №17, на регулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Максима Горького.

Легковой автомобиль выезжал с улицы М.Горького, совершая левый поворот на улицу Комсомольская. Пешеход пересекал проезжую часть улицы Комсомольская по нерегулируемому перешходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства, судя по видео, на запрещаюший сигнал светофора.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 46-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Эпика», при выполнении поворота налево, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадал 78-летний мужчина-пешеход, госпитализирован в ГБУЗ "Кондопожская ЦРБ".

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

См. также: ДТП с участием пешеходов

Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами пешеходного светофора. 

Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.

Уважаемые водители. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.