На улице Мелентьевой столкнулись два легковых автомобиля

13.03.2020 г.

    Петрозаводск, 13 марта 2020 года, 10-12. 

    ДТП с участием легковых автомобилей Шкода (Skoda Fabia) и Форд (Ford Focus) произошло на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мелентьевой.

    Транспортные средства двигались по улице Мелентьевой в противоположных направлениях.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда Шкода совершала левый поворот на Октябрьский проспект, а Форд двигался в прямом направлении.

    Судя по видео, столкновение произошло в момент смены сигналов светофора.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    К счастью, обошлось без жертв.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    Петрозаводск, 13 марта 2020 года, 10-12.   ДТП с участием легковых автомобилей Шкода (Skoda Fabia) и Форд (Ford Focus) произошло на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мелентьевой.

     

    Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

    Фото: Максим Ратушный

    См. также: ДТП на этом месте

    Будьте внимательны. Дорожно-транспортные происшествия на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мелентьевой - не редкость.

    Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. Если Вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители.

    Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.

    Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.