На Первомайском проспекте Рено врезался в опору контактной сети. Водитель госпитализирован

13.04.2020 г.

Петрозаводск, 12 апреля 2020 года, 03-11.

ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Symbol) произошло на Первомайском проспекте, у дома № 82, в районе пересечения с улицей Заводская.

ДТП произошло в тёмное время суток. Легковой автомобиль двигался по Первомайскому проспекту со стороны Шуйского шоссе. 

ДТП произошло в районе разрыва в разделительной полосе, предназначенного для разворота. Автмомобиль выехал влево на разделительный газон и врезался в опору троллейбусной контактной сети. 

Опора троллейбусной контактной сети и транспортное средство получили механические повреждения. Судя по повреждениям, водитель разбил головой ветровое стекло.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 12 апреля 2020 года в 03:11 в районе дома № 82 по Первомайскому проспекту водитель автомобиля «Рено Символ» со стажем вождения менее двух месяцев, с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил выезд с проезжей части влево с последующим наездом препятствие - опору контактной сети.

В результате происшествия 51–летний водитель получил телесные повреждения, госпитализирован в БСМП г. Петрозаводска.

Водитель от прохождения освидетельствования отказался. В отношении него составлен протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Кроме этого, водитель не был пристегнут ремнем безопасности, составлен административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ.

Петрозаводск, 12 апреля 2020 года, 03-11. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Symbol) произошло на Первомайском проспекте, у дома № 82, в районе пересечения с улицей Заводская.

Петрозаводск, 12 апреля 2020 года, 03-11. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Symbol) произошло на Первомайском проспекте, у дома № 82, в районе пересечения с улицей Заводская.

 

Фото: Госавтоинспекция Петозаводска

Отговорите человека с признаками алкогольного опьянения садиться за руль автотранспорта.

Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.

Ремень безопасности — средство пассивной безопасности, предназначенное для удержания пассажира транспортного средства на месте в случае аварии либо внезапной остановки. Применение ремня безопасности предотвращает перемещение пассажира по инерции, и, соответственно, возможные его столкновения с деталями интерьера транспортного средства, а также гарантирует, что пассажир будет находиться в положении, обеспечивающем безопасное раскрытие подушек безопасности.