У Медвежьегорска на "Коле" автопоезд съехал с дороги

27.04.2020 г.

Хроники трассы "Кола"

Медвежьегорский район, 25 апреля 2020 года, 10-20.

ДТП с участием седельного тягача Рено (Renault Premium) с полуприцепом  произошло на 625-м километре автодороги Р-21 "Кола", в трех километрах за поворотом на Медвежьегорск.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги.

Автопоезд выехал за пределы дорожного полотна и лесополосу.

Транспортное средство получило механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде грузового автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Медвежьегорского района. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 48-летний водитель грузового автомобиля "Рено Премиум" с полуприцепом (житель Белгородской области), допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет.

В результате ДТП травмирован сам водитель.

Мужчина с ушибами и переломами ребер госпитализирован в Медвежьегорскую больницу.

По факту ДТП проводится проверка.

Хроники трассы "Кола"  Медвежьегорский район, 25 апреля 2020 года, 10-20.  ДТП с участием седельного тягача (Renault Premium) с полуприцепом  произошло на 625-м километре автодороги Р-21 "Кола", в трех километрах за поворотом на Медвежьегорск.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"

Будьте внимательны. На трассе "Кола" в Республике Карелия имеются довольно большие перегоны без населённых пунктов. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. Усталость вызывает засыпание и, как следствие, съезд с проезжей части.

Ежегодно в Республике Карелия происходит значительное количество ДТП с участием транзитных водителей. 

Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.

Помните, перед дальней дорогой водителю обязательно необходимо хорошо выспаться – не менее 7 часов; перед дорогой не следует принимать успокаивающих лекарств и переедать; не следует пытаться проехать сразу 500-600 км без остановки; каждые 2 часа пути нужно делать 15-минутные перерывы на отдых; если в салоне есть курящие, необходимо почаще проветривать салон; наилучший способ борьбы с переутомлением – сон. Если водитель почувствовал, что он засыпает за рулем, желательно остановиться в безопасном месте - на площадке для отдыха или широкой обочине, и немного подремать, хотя бы 15-30 минут; не ленитесь в непогоду останавливаться и протирать фары, стоп-сигналы и лобовое стекло.