На улице Луначарского кроссовер сбил мотоцикл. Мотоциклист госпитализирован

27.05.2020 г.

Петрозаводск, 26 мая 2020 года, 20-56. 

ДТП с участием мотоциклиста (Ural) и кроссовера  Вольво (Volvo XC90) произошло на пересечении улиц Луначарского и Пробная.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог. 

Мотоцикл двигался по улице Луначарского со стороны центра (главная дорога). Кроссовер выезжал на перекрёсток, двигаясь по улице Пробная со стороны улицы Правды.

В результате столкновения (мотоцикл - передней стороной, легковой автомобиль - левым бортом) мотоциклиста отбросило в сторону.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Вольво ХС90", двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу мотоциклу "Урал" и совершил с ним столкновение.

В результате происшествия 57-летний мотоциклист получил телесные повреждения, госпитализирован.

Петрозаводск, 26 мая 2020 года, 20-56.   ДТП с участием мотоциклиста (Ural) и кроссовера  Вольво (Volvo XC90) произошло на пересечении улиц Луначарского и Пробная.

Петрозаводск, 26 мая 2020 года, 20-56.   ДТП с участием мотоциклиста (Ural) и кроссовера  Вольво (Volvo XC90) произошло на пересечении улиц Луначарского и Пробная.

 

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

См. также: ДТП с мотоциклистами

Соблюдайте правила проезда нерегулируемых перекрёстков неравнозначных дорог.

Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

Владельцы мотоциклов и автомобилисты! Будьте внимательными на дорогах, чаще смотрите в зеркала заднего вида, не забывайте своевременно включать указатели поворота, соблюдайте дистанцию и не совершайте маневры, не убедившись в их безопасности.

Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую защитную экипировку и мотошлем, они сделают Вас заметнее и помогут предотвратить серьезные травмы в случае падения или ДТП.