На Комсомольском проспекте столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Два человека травмированы

03.06.2020 г.

Петрозаводск, 3 июня 2020 года, 14-44. 

ДТП с участием мотоциклиста и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lanos) произошло на Комсомольском проспекте, в районе пересечения с набережной Ла-Рошель.

Транспортные средства двигались по Комсомольскому проспекту во встречных направлениях.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог. 

Столкновение (мотоцикл - передней стороной, легковой автомобиль - правым бортом) произошло, когда мотоцикл двигался по Комсомольскому проспекту в сторону центра. В это же время легковой автомобиль совершал левый поворот на набережную Ла-Рошель.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Судя по видео, водитель мотоцикла предпринял экстренное торможение и, возможно, пытался "положить мотоцикл на бок". Но столкновения избежать не удалось.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, по предварительной информации, в результате ДТП травмирован водитель мотоцикла, 1998 года рождения, госпитализирован.

Пассажиру легкового автомобиля назначено амбулаторное лечение.

Петрозаводск, 3 июня 2020 года, 14-44.   ДТП с участием мотоциклиста и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet) произошло на Комсомольском проспекте, в районе пересечения с набережной Ла-Рошель.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

Фото: Александр Сергеевич

См. также: ДТП с мотоциклистами

Соблюдайте правила проезда нерегулируемых перекрёстков неравнозначных дорог.

Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

Не совершайте рискованных необдуманных маневров.

Владельцы мотоциклов и автомобилисты! Будьте внимательными на дорогах, чаще смотрите в зеркала заднего вида, не забывайте своевременно включать указатели поворота, соблюдайте дистанцию и не совершайте маневры, не убедившись в их безопасности.

Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую защитную экипировку и мотошлем, они сделают Вас заметнее и помогут предотвратить серьезные травмы в случае падения или ДТП.