Застрял в ограде

11.06.2020 г.

Петрозаводск, 11 июня 2020, 01-09.

ДТП с участием легкового автомобиля Опель (Opel Astra) произошло на улице Пушкинская, в районе пересечения с проспектом Ленина.

Автомобиль двигался по улице Пушкинская в сторону проспекта Ленина.

В районе поворота дороги автомобиль, не поворачивая, выехал за пределы проезжей части на газон и, сломав металлическую ограду, остановился.

- Он как ехал по Пушкинской, так и проехал. Сломал ограду и застрял. Даже не очнулся сразу. По виду, когда вышел из-за руля, выглядел странно..., - рассказал очевидец происшествия.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, за сутки в Петрозаводске четыре  водителя отстранены от управления транспортными средствами.

Одного из водителей сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска отстранили от управления на проспекте Ленина.

В районе часа ночи водитель автомобиля "Опель Астра" не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - пешеходное ограждение.

Проведенное на месте освидетельствование подтвердило состояние опьянения, но водитель не был согласен с результатами, был направлен на медицинское освидетельствование, которое отказался проходить.

В отношении водителя, 1990 года рождения, составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Напомним, данной статьей предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок 1.5 - 2 лет.

В Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. 

Телефон дежурной группы ГИБДД Петрозаводска - 715-900, 78-44-44

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

Отговорите человека "с признаками опьянения" садиться за руль автотранспорта.

Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути. 

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. 

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.