В Рускеала столкнулись Нива и Ауди. Госпитализированы два человека

16.06.2020 г.

Сортавальский район, 15 июня 2020 года, 16-30. ДТП с участием внедорожника Шевроле Нива (Chevrolet Niva) и легкового автомобиля Ауди (Audi A6) произошло на 18-м километре автодороги «Подъезд к МАПП «Вяртсиля», перед населённым пунктом Рускеала.

Столкновение произошло в районе нерегулируемого перекрёстка неравнозначных дорог. 

По одной из версий, Ауди совершала левый поворот на второстепенную дорогу. Нива двигалась сзади в попутном направлении.

От касательного столкновения (Ауди - левым передним крылом, Нива - правым бортом) Ниву отбросило влево за пределы проезжей части на леерное ограждением, после чего она опрокинулась в кювет. 

Транспортные средства получили механиченские повреждения. 

По информации республиканского Управления ГИБДД, 40-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива», двигаясь в направлении города Сортавала, не правильно выбрал дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Ауди А6» и совершил с ним столкновение, после чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. 

В ходе ДТП пострадали 16-летний и 20-летняя пассажиры «Шевроле», которые были госпитализированы в Сортавальскую ЦРБ, ещё одному пассажиру Шевроле – 20-летнему мужчине была оказана медицинская помощь на месте ДТП, от дальнейшей госпитализации он отказался.

По факту ДТП проводится проверка.

Сортавальский район, 15 июня 2020 года, 16-30.   ДТП с участием внедорожника Шевроле Нива (Chevrolet Niva) и легкового автомобиля Ауди (Audi A6) произошло на 18-м километре автодороги «Подъезд к МАПП «Вяртсиля», в нескольких километрах перед населённым пунктом Рускеала.

100

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП на этой дороге

Будьте внимательны. Выбирайте дистанцию и скорость движения, соответствующие дорожным условиям.

Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.