За Сегежей на "Коле" нетрезвый водитель опрокинул фургон

17.06.2020 г.

Хроники трассы "Кола"

Сегежский район, 16 июня 2020 года, 02-38.

ДТП с участием грузового фургона Хендай (Hyundai HD-78) произошло на 766-м километре автодороги Р-21 "Кола", в тринадцати километрах за развилкой с автодорогой "Кочкома - Ледмозеро - Костомукша - Госграница".

ДТП произошло в темное время суток, в районе затяжного поворота дороги.

Грузовой автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 47-летний водитель, в состоянии алкогольного опьянения, управляя грузовым фургоном «Хендай HD-78», не справился с управлением, совершил съезд в правый по ходу движения кювет.

В результате происшествия пострадала 45-летняя пассажирка, ей была оказана медицинская помощь на месте ДТП.

Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.  Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.   За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК 

См. также: Хроники трассы "Кола"

Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.

Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути. 

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.