Ночью на проспекте Ленина столкнулись фургон и легковой автомобиль

09.07.2020 г.

    Петрозаводск, 9 июля 2020 года, 01-05.

    ДТП с участием фургона и легкового автомобиля произошло на проспекте Ленина, в районе пересечения с улицей Дзержинского.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

    Фургон двигался по улице Дзержинского в прямом направлении. В это же время легковой автомобиль двигался по проспекту Ленина, судя по видео, выезжая на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора.

    От столкновения (левым бортом - передней стороной) автомобили развернуло на проезжей части.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели происшествие.

    Петрозаводск, 9 июля 2020 года, 01-05.  ДТП с учатием фургона и легкового автомобиля произошло на проспекте ленина, в районе пересечения с улицей Дзержинского.

     

    Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

    Фото: Надя Ляпсина

     
    Проезд на запрещающий сигнал светофора (жёлтый, красный) – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.

    Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. Если Вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители.

    Если вы приближаетесь к светофору на котором только "загорается" зелёный сигнал, снизьте скорость. Возможно, в это время завершает маневр автомобиль, не успевший проехать. Особенно внимательным нужно быть на ограниченно просматриваемых перекрестках.

    Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.