За Половиной опрокинулся Ларгус. Травмирован водитель

15.07.2020 г.

Хроники трассы "Кола"

Прионежский район, 14 июля 2020 года, 13-00. 

ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Largus) произошло на 408-м километре автодороги Р-21 "Кола", между населёнными пунктами Матросы и Половина.

ДТП произошло в районе затяжного поворота дороги.

Легковой автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет, опрокинулся, врезался в дерево.

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска и Прионежского района.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 24-летний водитель автомобиля "Лада Ларгус" при выполнении обгона впереди двигающегося автомобиля не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием и наездом на дерево.

В результате ДТП водитель трамирован.

Хроники трассы "Кола"  Прионежский район, 14 июля 2020 года, 13-00.   ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Largus) произошло на 408-м километре автодороги Р-21 "Кола", между населёнными пунктами Матросы и Половина.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"

Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения. 

Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. 

Соблюдайте дистанцию и скорость, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток.