На Карельском проспекте столкнулись легковой автомобиль и скутер

05.08.2020 г.

Петрозаводск, 4 августа 2020 года, 20-32.

ДТП с участием скутера и легкового автомобиля произошло на Карельском проспекте, у дома №14, в районе пересечения с улицей Василия Маргелова.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

Транспортные средства двигались по Карельскому проспекту со стороны улицы Лыжная.

Судя по видео, водитель скутера перестраивался от правого края проезжей части влево, для осуществления левого поворота. В это же время легковой автомобиль двигался в попутном прямом направлении. 

От столкновения (легковой автомобиль - передней стороной, скутер - задней стороной) скутер отбросило вперед, водитель упал.

К счастью, обошлось без жертв.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

 

Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Перед перестроением водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным условиям.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.