На улице Правды в лобовую столкнулись два легковых автомобиля

06.08.2020 г.

    Петрозаводск, 5 августа 2020 года, 17-00.

    ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на улице Правды, в районе  пересечения с улицей Варламова.

    Встречное столкновение произошло на регулируемом перекрёстке, когда один из участников ДТП совершал левый поворот с улицы Правды на улицу Варламова. В это же время второй участник ДТП двигался по улице Правды в прямом направлении.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

     

    Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

    Не выезжайте на перекрёсток, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств или пешеходов в поперечном направлении.

    Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

    Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

    Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Проезжайте пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.

    Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.