За Кутижмой столкнулись самосвал и легковой автомобиль. Погиб водитель

17.08.2020 г.

Пряжинский район, 15 августа 2020 года, 16-00.

Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Granta) и самосвала на шасси грузового автомобиля КАМАЗ произошло на 57-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", между населённым пунктом Кутижма и мостовым переходом через реку Сяпся.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на участке автодороги с проводимыми дорожными работами.

По одной из версий, на асфальте, перед участком дороги с гравийным покрытием, двигающийся порожняком грузовой автомобиль после предпринятого водителем маневра торможения занесло, после чего он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигаюшимся во встречном направлении легковым автомобилем.

В результате лобового столкновения самосвал отбросил легковой автомобиль в кювет с последующим наездом на него сверху. 

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Пряжинского района.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, на участке производства дорожных работ 41-летний водитель грузовика КАМАЗ допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Ладой Гранта.

Водитель Лады, 36-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП.

4

Пряжинский район, 15 августа 2020 года, 16-00.  Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Granta) и самосвала на шасси грузового автомобиля КАМАЗ произошло на 57-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", между населённым пунктом Кутижма и мостовым переходом через реку Сяпся.

 

Фото: Игорь Тимуков, УГИБДД МВД по РК

Соблюдайте требования временных дорожных знаков.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.

Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.