На Ключевой столкнулись два легковых автомобиля и маршрутный автобус

19.08.2020 г.

Петрозаводск, 19 августа 2019 года, 17-45.

ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-21099, Тойота (Toyota) и маршрутного автобуса ПАЗ произошло на пересечении улиц Ключевая и Судостроительная.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

Двигающийся по улице Ключевая вниз маршрутный автобус остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом для пропуска пешехода. Тойота выезжала на перекрёсток с улицы Судостроительная, со стороны улицы Антонова. В это же время ВАЗ-21099 двигался по улице Ключевая вверх, в прямом направлении, судя по видео, по полосе встречного движения.

От столкновения (Тойота - передней стороной, ВАЗ-21099 - правым бортом) ВАЗ развернуло на 180 градусов, после чего произошло касательное столкновение правым бортом с маршрутным автобусом, стоящим во встречном направлении.

Транспортные средства получили механические повреждения.

К счастью, обошлось без жертв.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

ДТП на этом перекрёстке происходят регулярно. 

Будьте внимательны. Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям. Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.

Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства. 

Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.