В Ляскеля пострадал семилетний пешеход

11.09.2020 г.

Питкярантский район, 10 сентября 2020 года, 19-00.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lanos) произошло на 297-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в посёлке Ляскеля.

ДТП произошло в тёмное время суток, в границах населённого пункта.

По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель автомобиля "Шевроле Ланос" совершил наезд на пешехода - семилетнего ребенка, который переходил проезжую часть, не убедившись в безопасности.

В результате происшествия ребенок был травмирован.

Питкярантский район, 10 сентября 2020 года, 19-00.  ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lanos) произошло на 297-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в посёлке Ляскеля.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП на этой дороге

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.

С наступлением осени стремительно сокращается световой день. Оснастите одежду и ранец ученика световозвращательными элементами, это позволит ему быть заметным на дороге для водителей автотранспорта. Если производитель одежды и ранца ребенка не предусмотрел специальных вставок, можно использовать отдельные подвески, браслеты, стикеры из световозвращающего материала. Приучите юного пешехода, прежде чем выйти на улицу проверять наличие светящихся аксессуаров, которые будут выполнять свою безопасную функцию во время дождя, тумана, при других условиях плохой видимости на дороге. 

Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям. Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.