Перед выходом на проезжую часть убедитесь в безопасности

16.09.2020 г.

Костомукша, 16 сентября 2020, 07-56.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Рено (Renault Sandero) произошло на улице Ленина, в районе пересечения с улицей Первомайская.

Легковой автомобиль двигался по улице Ленина со стороны центра. В это же время пешеход пересекала в темпе бега улицу Ленина по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.
 
Возможно, водителя ослепило солнце, которое в этот час светило навстречу автомобилю, вдоль улицы Ленина.
 
Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП. 

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

Похожее: Перед выходом на проезжую часть убедитесь в безопасности

Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 

Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. 

Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства. 

Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства.других участников дорожного движения.