Не вписался в поворот

26.12.2020 г.

    Петрозаводск, 26 декабря 2020 года, 19-53. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Правды.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

    Шкода (Skoda Fabia) двигалась по проспекту Александра Невского вниз, совершая правый поворот на улицу Правды. Судя по видео, автомобиль выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. 

    При совершении правого поворота Шкода не вписалась в поворот, автомобиль выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с подъезжающим к перекрёстку по улице Правды легковым автомобилем. 

    За минуту до происшествия водитель Шкоды создал еще одну аварийную ситуацию, выезжая с улицы Льва Толстого на проспект Александра Невского. 

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП. 

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, первым на месте происшествия оказался патруль Патрульно-постовой службы, который вызвал наряд ГИБДД.
    Оформлено ДТП, люди не пострадали.
    Водитель Шкоды привлечен к административной ответственности по ст.12.12.1 КОАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора, - прим. ред.).
    Водитель, 1989 года рождения, освидетельствован на месте, опьянение подтверждено. Никогда не получал водительское удостоверение.
    Составлен протокол по ст.12.8.3 КОАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, - прим. ред.).
    Водитель задержан до суда.
    Транспортное средство перемещено на специализированную стоянку.

    Фотоматериалы:
    • Госавтоинспекция Петрозаводска