На улице Правды сбили пешехода

09.02.2021 г.

Петрозаводск, 9 февраля 2021 года, 08-24.  ДТП с участием пешехода и автобуса ПАЗ произошло на пересечении улиц Правды и Варламова.

Наезд на пешехода произошел на регулируемом перекрёстке.

Автобус двигался по улице Правды вниз. В это же время пешеход пересекал проезжую часть улицы Правды по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Судя по видео, ДТП произошло в момент смены сигналов светофора: автобус выезжал на перекрёсток на желтый сигнал светофора, а пешеход вступил на проезжую часть за несколько мгновений до включения зелёного сигнала пешеходного светофора.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • Уважаемые водители. Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
  • Уважаемые пешеходы. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь.
  • Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.