У Лучевого на "Коле" столкнулись фура и кроссовер

13.02.2021 г.

Кондопожский район, 13 февраля 2021 года, 12-25. ДТП с участием кроссовера Хендай (Hyundai) и седельного тягача с полуприцепом произошло на 452-м километре автодороги Р-21 "Кола", недалеко от административной границы Прионежского и Кондопожского районов.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе затяжного поворота.

По одной из версий, произошло касательное столкновение бортами, после чего кроссовер развернуло и отбросило за пределы дорожного полотна.

Обстоятельства ДТП выясняются.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Кондопожского и Прионежского района.

  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.
  • Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.