Движение на Объездной дороге оказалось заблокировано из-за столкновения двух автопоездов

06.03.2021 г.

    Прионежский район, 6 марта 2021 года, 08:30. ДТП с участием седельных тягачей (MAN и Volvo) с полуприцепами произошло на Суоярвском шоссе, недалеко от поворота на Сулажгору (шестой километр автодороги "Подъезд к г. Петрозаводску").

    По одной из версий, двигающийся в сторону Петрозаводска автопоезд (седельный тягач "МАН" с полуприцепом) наехал сзади на стоящий у правого края проезжей части седельный тягач "Вольво" с полуприцепом.

    От столкновения (МАН - передней стороной,  Вольво - задней стороной полуприцепа) Вольво отбросило влево на полосу встречного движения.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Движения по участку автодороги оказалось заблокировано.

    По предварительной информации Управления ГИБДД МВД по РК,  водитель грузового автомобиля «МАН» совершил наезд на впередистоящий на проезжей части грузовой автомобиль "Вольво".
    Медицинская помощь водителям не потребовалась, водители не пострадали.
    Обстоятельства ДТП устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники ДПС . Движение восстановлено.
    • Во избежание ослепления солнцем используйте солнцезащитные очки, козырек в салоне автомобиля. В соответствии с ПДД, при ослеплении, водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
    • Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края. Ставить автомобили на проезжей части можно только в случае отсутствия обочины.
    • При вынужденной остановке транспортного средства водитель должен включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.

    Фотоматериалы:
    • УГИБДД МВД по РК