У Педасельги столкнулись лесовоз и кроссовер

13.03.2021 г.

Прионежский район, 13 марта 2021 года, 15:07. ДТП с участием кроссовера КИА (KIA Sorento) и лесовоза Мерседес (Mercedes-Benz) с прицепом  произошло на 121-м километре федеральной автомобильной дороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – подъезд к городу Петрозаводску» (автодорога "Петрозаводск - Вознесенье"), за деревней Педасельга.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги, в районе поворота.

От встречного столкновения кроссовер развернуло на проезжей части. Лесовоз выехал за пределы дорожного полотна в кювет, прицеп "сложился", лесовоз опрокинулся на борт. 

Очевидцы, Павел Чечнев,  Александр Почекутов, Alex Григорьев,  запечатлели ДТП и его последствия.

Обстоятельства происшествия и информация о пострадавших уточняются.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 40-летний водитель автомобиля «КИА Sorento» не учел дорожные условия, не правильно выбрал скорость движения, допустил занос своего автомобиля, в результате чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес-Бенц ACTROS 3346» в составе с прицепом, который двигался во встречном направлении.
В результате ДТП в БСМП г. Петрозаводска с травмами различной степени тяжести доставлены пассажиры автомобиля «КИА» - 61-летняя женщина, 31-летняя женщина,  девочки 11 и 7 лет. Водителю автомобиля "КИА", 40-летнему мужчине, медицинская помощь была оказана на месте ДТП.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Видеоматериалы: