Пешеход чудом не попал под колёса автомобиля

23.03.2021 г.

Петрозаводск, 22 марта 2021 года, 15-20. Улица Гоголя в районе пересечения с улицей Коммунальная.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела потенциально опасную ситуацию: 

Пешеходы пересекали проезжую часть улицы Гоголя по линии тротуара улицы Коммунальная.  Легковой автомобиль двигался по улице Гоголя вверх.

Пешеход чудом не попал под колёса автомобиля. 

  • Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
  • Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.

Видеоматериалы: