На красный

30.03.2021 г.

      Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска привлекли к административной ответственности водителя, нарушившего правила дорожного движения.

      Ранее наш читатель опубликовал видео, на котором кроссовер выезжает на регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

      Как dtpptz прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, по факту нарушения ПДД, опубликованного в средствах массовой информации, сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка.
      18 марта в 17:15 в районе дома № 47 по Лесному проспекту водитель автомобиля Subaru Forester в нарушение правил дорожного движения совершил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
      Водителем автомобиля Subaru оказался мужчина, 1972 года рождения.
      В отношении нарушителя вынесено постановление об административном правонарушении по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей.

      • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
      • За повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.ст.12.12 КоАП РФ, предусмотрен штраф 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4- 6 месяцев.

      Видеоматериалы: