На улице Калинина столкнулись два автомобиля

12.04.2021 г.

Петрозаводск, 11 апреля 2021 года, 18-15. ДТП с участием легковых автомобилей Фольксваген (Volkswagen Passat) и Шевроле (Chevrolet Lanos) произошло на пересечении улиц Калинина и Загородная.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, когда Фольксваген выезжал на перекрёсток, двигаясь по улице Загородная. В это же время Шевроле двигался по улице Калинина (главная дорога) в прямом направлении.

От столкновения (передней стороной - левым бортом) Шевроле развернуло на 180 градусов, после чего он выехал на полосу встречного движения.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель, 1993 года рождения, управляя незарегистрированным автомобилем «Фольксваген Пассат», при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение автомобилем «Шевроле Ланос», под управлением 77- летнего водителя.
В результате ДТП телесные повреждения получил водитель «Шевроле», назначено амбулаторное лечение.

  • Будьте внимательны. ДТП на этом месте - не редкость.
  • Соблюдайте правила проезда нерегулируемых перекрёстков. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.

Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска