Уходя от преследования, нетрезвый водитель опрокинул автомобиль

15.04.2021 г.

Сегежский район, 15 апреля 2021 года, 03-10. ДТП с участием легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet) произошло на 17-м километре автодороги «Р-21 Кола 748 км – подъезд к г.Сегежа» (17-й километр автомобильной дороги "Сегежа - Надвоицы"), недалеко от пгт Надвоицы.

ДТП произошло в темное время суток на извилистом участке автодороги. 

Легковой автомобиль занесло, после чего он выехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся в лесополосу.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 26-летний водитель автомобиля «Шевроле», находясь в состоянии опьянения, не выполнил законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, продолжив движение.
Уходя от преследования автопатруля, водитель не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП водитель «Шевроле» получил травмы, ему была оказана медицинская помощь.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
  • За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

  • Согласно статье 12.25 ч. 2 - невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК