В Кондопоге легковой автомобиль наехал на пешехода

19.04.2021 г.

Кондопога, 18 апреля 2021 года, 14-05. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2115 произошло на улице Пролетарская у дома № 24.

Судя по видео, легковой автомобиль двигался по улице Пролетарская в сторону улицы Советов. Пешеход пересекал проезжую часть улицы Пролетарская слева направо по ходу движения транспортного средства.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ» допустил наезд на 45-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть дороги в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.
После ДТП пешеход с полученными травмами был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
Госавтоинспекция Карелии напоминает, что пешеходам следует переходить дорогу в специально установленных местах. Выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК