Задержание

28.04.2021 г.

      Петрозаводск, 26 апреля 2021 года, 13-58. Пересечение улицы Калинина и Загородная.

      Наш читатель, Сварком Птз, прислал видео с комментарием: "Неправомерное применение силы сотрудниками ГИБДД в Петрозаводске". На видео сотрудники ДПС задерживают водителя.

      Мы попросили прокомментировать видео в Госавтоинспекции Петрозаводска.

      Как dtpptz прокомментировали видео в Госавтоинспекции Петрозаводска, 26 апреля в районе 14.00 час. на пересечении улиц Калинина и Загородной автоинспекторами был остановлен автомобиль ВАЗ-2107.

      При управлении транспортным средством и наличии объективных признаков административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, водитель, 2000 года рождения, на неоднократные законные требования сотрудника полиции проследовать в патрульный автомобиль для составления административного материала отвечала отказом, вела себя агрессивно, отталкивала от себя, на неоднократные законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия не реагировала, продолжала их совершать, за что судом была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

      Молодая женщина на патрульном автомобиле была доставлена в медицинское учреждение для проведения медицинского освидетельствования. При получении результатов в отношении данного водителя будет принято процессуальное решение.