В Повенце опрокинулся легковой автомобиль

18.05.2021 г.

Медвежьегорский район, 17 мая 2021 года, 09-10. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на 612-м километре автодороги автодороги А-119 "Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск", в двух километрах за населенным пунктом Повенец.

ДТП произошло в районе поворота дороги. 

По одной из версий, легковой автомобиль занесло, после чего он выехал вправо за пределы дорожного полотна и опрокинулся на крышу.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 20-летняя водитель автомобиля "Рено Логан" не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП водитель получила травмы.
С начала года в результате несоответствия скорости движения конкретным дорожным условиям водители совершили 58 ДТП, в которых пострадали 79 человек, 6 человек погибли.
Всего с начала года на дорогах республики произошло 143 дорожные аварии, в которых погибли 20 человек и 196 травмированы.
Госавтоинспекция Карелии призывает водителей выбирать безопасную скорость движения, которая позволит контролировать дорожную обстановку и своевременно реагировать на изменение ситуации.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.

Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК