На Октябрьском проспекте столкнулись два автомобиля

24.05.2021 г.

Петрозаводск, 24 мая 2021 года, 17-47. ДТП с участием легкового автомобиля и кроссовера произошло на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Московская.

Транспортные средства двигались по Октябрьскому проспекту во встречных направлениях.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда кроссовер совершал левый поворот на улицу Московская, в это же время легковой автомобиль двигался в прямом направлении.

Судя по видео, ДТП произошло в момент смены сигналов светофора, легковой автомобиль выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал  светофора.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Информация о пострадавших уточняется.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк", проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • ДТП при подобных обстоятельствах происходят регулярно.
  • Будьте внимательны. Следите за сигналами светофора. Многие светофорные объекты имеют табло отсчета обратного времени. Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям. 
  • Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.