Девушки не перестают удивлять...

03.06.2021 г.

Прионежский район, 3 июня 2021 года, 03-50. ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Granta) произошло на Шуйском шоссе, на участке автодороги между посёлком Шуя и автодорогой Р-21 "Кола".

ДТП произошло в ночное время на относительно прямом участке автодороги. Легковой автомобиль, двигаясь со стороны посёлка Шуя, выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся, перевернувшись несколько раз.

Как рассказал очевидец происшествия, около 4:00 утра на Шуйском шоссе, между п.Шуя и развилкой с трассой "Кола", девушка 18-19 лет, с признаками опьянения, на скорости не справилась с управлением и, сделав несколько кульбитов через крышу, улетела в поле.
Травмированы водитель и пассажирка, доставлены в больницу.
ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска и Прионежского района, 11 человек, 3 единицы техники.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 19-летняя девушка, не имея водительских прав, при управлении автомобилем "Лада Гранта" совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидывание транспортного средства.
В результате происшествия пострадала водитель и ее 14-летняя пассажирка. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
  • Отговорите человека "с признаками опьянения" садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Фотоматериалы:
  • Фото №2: УГИБДД МВД по РК