Пьяный водитель совершил столкновение с автомобилем дорожной службы

03.06.2021 г.

Беломорский район, 2 июня 2021 года, 17-25. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2109 и автомобиля дорожной службы ГАЗ-33023 "Шмель 11А" (спецтранспорт для нанесения дорожной разметки) произошло на 843-м километре автодороги Р-21 "Кола", в двенадцати километрах перед отвороткой к Кеми.

Столкновение двигающихся во попутном направлении транспортных средств произошло на прямом участке автодороги с проводимыми дорожными работами.

От столкновения (легковой автомобиль - передней стороной, грузовой автомобиль - задним бортом) грузовой автомобиль отбросило вперед. Легковой автомобиль отбросило влево на полосу встречного движения и обочину.

Транспортные средства получили сильные повреждения.

Для деблокирования пострадавших из легкового автомобиля Спасателям пришлось использовать специнструмент.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Беломорского и Кемского районов.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля ВАЗ-2109 (37-летний мужчина), управляя транспортным средством в состоянии опьянения, неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося автомобиля ГАЗ-33023 "Шмель 11А" (спецтранспорт для нанесения дорожной разметки) и совершил с ним столкновение.
В результате происшествия 15-летний пассажир ВАЗа получил травмы и был госпитализирован.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.