На улице Гоголя сбили пешехода

11.06.2021 г.

Петрозаводск, 10 июня 2021 года, 18-09. ДТП с участием пешехода и внедорожника произошло на улице Гоголя, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Анохина.

ДТП произошло, когда автомобиль выезжал с улицы Анохина, совершая правый поворот на улицу Гоголя. В это же время пешеход пересекал проезжую часть улицы Гоголя по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.  

Судя по видео, через некоторое время водитель посадил пешехода в автомобиль и продолжил движение.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  произошел наезд на пешехода - 39-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина получил травмы. Водитель с места ДТП скрылся, пострадавшему помощь не оказал, в ГИБДД о случившемся не сообщил.
Автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП и устанавливают личность водителя.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
  • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.

  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
Видеоматериалы: