Ночью перед селом Деревянное опрокинулся легковой автомобиль. Водитель госпитализирован

21.06.2021 г.

Прионежский район, 19 июня 2021 года, 23-45. ДТП с участием легкового автомобиля Форд (Ford) произошло на 135-м километре федеральной автомобильной дороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – подъезд к городу Петрозаводску» (автодорога "Петрозаводск - Деревянное"), перед селом Деревянное.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги. Легковой автомобиль занесло, после чего он выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся в кювет.

Для извлечения пострадавшего  Спасателям пришлось срезать крышу автомобиля.

ГУ МЧС по РК сообщает об опрокидывании автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и г. Петрозаводска.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 37-летний водитель автомобиля «Форд» выбрал небезопасную скорость движения и совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием транспортного средства.
Водитель с полученными травмами госпитализирован.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК