Трагическое ДТП в Лоухском районе. Погиб водитель, травмирован пассажир

28.06.2021 г.

Лоухский район, 26 июня 2021 года, 09-25. ДТП с участием седельного тягача Мерседес (Mercedes-Benz ) с полуприцепом и легкового автомобиля Лада (Lada Granta) произошло на 1057-м километре автодороги Р-21 "Кола", в двадцати километрах за отвороткой к пгт.Чупа.

По одной из версий, ДТП произошло в районе затяжного поворота на участке с проводимыми дорожными работами. 

От встречного столкновения легковой автомобиль развернуло и отбросило за пределы дорожного полотна вправо. Грузовой автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет. 

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновение грузового и легкового автоомбилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Лоухского района. 
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, Лоухский район, 45-летний водитель грузового автомобиля «Мерседес-Бенц» в составе с прицепом на ремонтном участке автодороги нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части - выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта».
В результате ДТП 68-летний водитель «Лады Гранта» и его 67-летняя пассажирка с травмами были доставлены в Лоухскую ЦРБ.
От полученных травм водитель «Лады» позднее скончался в больнице.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливаются.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Соблюдайте требования дорожных знаков.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Соблюдайте правила расположения ТС на проезжей части.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК
  • ГУ МЧС по РК