В Пудожском районе в результате съезда автомобиля с дороги один человек погиб и трое получили травмы

26.07.2021 г.

Пудожский район, 25 июля 2021 года, 03-10. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Форд (Ford Focus) произошло на десятом километре автодороги "Подъезд к поселку Онежский", в двух километрах перед посёлком. 

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги. Автомобиль выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся в кювет.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  30-летний водитель автомобиля "Форд Фокус" (лишен права управления транспортными средствами и находился в состоянии алкогольного опьянения) не справился с управлением, допустив съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира (мужчины 31 и 49 лет). Ранения еще одного пассажира, 30-летнего мужчины, оказались смертельными, он скончался на месте ДТП до приезда Скорой помощи.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК