На Лесном проспекте столкнулись пикап и мотоциклист

27.07.2021 г.

Петрозаводск, 27 июля 2021 года, 15-13. ДТП с участием мотоцикла и пикапа Мазда (Mazda BT-50) произошло на Лесном проспекте, у дома №13.

ДТП произошло на многополосном шоссе с двумя проезжими частями в районе разрыва в разделительной полосе, предназначенном для разворота. 

Пикап совершал маневр разворота. В это же время мотоциклист двигался в прямом направлении.

От столкновения (пикап - правой стороной, мотоцикл - передней стороной) пикап развернуло на проезжей части, мотоцикл отбросило вправо за пределы дорожного полотна. 

По предварительной информации, в результате ДТП травмирован водитель мотоцикла.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Фотоматериалы: