На улице Ригачина столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл

03.08.2021 г.

Петрозаводск, 2 августа 2021 года, 09-06. ДТП с участием мотоциклиста (Suzuki) и легкового автомобиля Тойота (Toyota Carina) произошло на улице Ригачина, у дома № 64.

Транспортные средства двигались по улице Ригачина во встречных направлениях.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, когда легковой автомобиль совершал левый поворот, а мотоцикл двигался в прямом направлении.

Судя по видео, избегая столкновения, мотоциклист предпринял экстренное торможение и положил мотоцикл "на бок".

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  водитель, управляя автомобилем "Тойота Карина", при повороте налево не уступила дорогу встречному мотоциклу "Сузуки", допустив столкновение транспортных средств.
В результате ДТП травмы получил 45-летний мотоциклист (водительских прав не имеет).
  • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Призываем как автомобилистов, так и владельцев мотоциклов быть внимательными на дорогах, чаще смотреть в зеркала заднего вида, не забывать своевременно включать указатели поворота, соблюдать дистанцию и не совершать маневры, не убедившись в их безопасности.
  • Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую защитную экипировку и мотошлем, они помогут предотвратить серьезные травмы в случае падения или ДТП. 
Видеоматериалы: