В Песках опрокинулся легковой автомобиль. Два человека получили травмы

03.08.2021 г.

Петрозаводск,  2 августа 2021 года, 16-30. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2114 произошло на Соломенском шоссе, у дома № 11, напротив аэродрома "Пески".

Легковой автомобиль двигался по Соломенскому шоссе в сторону центра.

В районе левого поворота дороги водитель не справился с управлением, автомобиль занесло, после чего он выехал за пределы дорожного полотна в кювет и опрокинулся.

По словам очевидцев, в момент ДТП в автомобиле находились четыре человека.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля ВАЗ-2114, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП пострадали два пассажира - мужчины 34 и 35 лет.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска