Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений и ускорений

30.08.2021 г.

    Петрозаводск, 30 августа 2021 года, 11-38. ДТП с участием легкового автомобиля и внедорожника произошло на Лесном проспекте, в районе пересечения с улицей Древлянка.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и видеорегистратор участника ДТП, Алексей Петров, запечатлели момент ДТП.

    • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. 
    • Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
    • Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений и ускорений. Внимательно следите за сигналами светофора, не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
    • Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком заблаговременно плавно снизить скорость и остановиться.