Ночью на улице Ленинградская самосвал оборвал провода

07.09.2021 г.

Петрозаводск, 7 сентября 2021, 04-30. ДТП с участием самосвала произошло на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Ленинградская.

ДТП произошло в ночное время на участке с проводимыми дорожными работами.

Судя по видео, самосвал с поднятым после разгрузки кузовом двигался по улице Ленинградская, совершая левый поворот на Октябрьский проспект. На перекрёстке поднятый кузов зацепил кабеля и провода линии уличного освещения, троллейбусной контактной сети и светофорных объектов. 

Произошло короткое замыкание, провода искрили. Водитель продолжил движение, протащив за самосвалом оборванные провода, которые, как тралом, сбивали всё на своем пути.

В результате ДТП электропитание перекрёстка оказалось полностью нарушено, повреждены стойки светофорных объектов и дорожных знаков.

К счастью, на перекрёстке не оказалось других транспортных средств и пешеходов.

Без жертв.

Почему водитель самосвала своевременно, сразу после разгрузки, не опустил кузов в транспортное положение - не понятно.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП. 

  • Соблюдайте правила техники безопасности!
  • При работе на линии водитель самосвала должен: прежде чем начать движение с места остановки (стоянки) убедиться, что это безопасно для рабочих и других посторонних лиц и подать предупредительный сигнал; на автомобиле-самосвале только с опущенным кузовом.