Недалеко от посёлка Валдай погиб пешеход

05.10.2021 г.

Сегежский район, 4 октября 2021 года, 08-00. Трагическое ДТП с участием пешехода и внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" произошло на 103-м километре региональной автодороги «Надвоицы - Вожмозеро», в нескольких километрах перед посёлком Валдай.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 43-летний водитель автомобиля «Нива», двигаясь в направлении п. Вожмозеро, при ослеплении солнцем не заметил пешехода, женщину, которая двигалась в попутном направлении, и совершил на нее наезд.
В результате ДТП женщина получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Во избежание ослепления солнцем используйте солнцезащитные очки, козырек в салоне автомобиля. В соответствии с ПДД, при ослеплении, водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК