На улице Ровио погиб пешеход

05.10.2021 г.

Петрозаводск, 5 октября 2021, 18-56. Трагическое ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Ровио, у дома №5.

Судя по видео, легковой автомобиль двигался по улице Ровио в сторону улицы Лыжная. Пешеход вышел на проезжую часть в неустановленном для перехода месте, справа налево по ходу движения транспортного средства.

По предварительной информации, в результате ДТП пешеход погиб.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП. 

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Уважаемые водители! В осенний период количество ДТП с участием пешеходов увеличивается. Темное время суток, искусственное освещение, бликующий асфальт - эти факторы способствуют росту аварийности.

Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Фотоматериалы:
Видеоматериалы: